Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 10.07.2016 16:40

Молодежь России заступилась за «бедную девушку с айфоном»

Молодежь России заступилась за «бедную девушку с айфоном»

Екатерина Стенякина

Петиция в адрес президента РФ появилась в интернете около 14 часов 10 июля, автором обращения выступила ростовчанка Ольга Добронравова.

Ростовчанка в своей петиции требует от президента отставки депутата Законодательного собрания Ростовской области Екатерины Стенякиной и главы Молодой Гвардии Единой России Дениса Давыдова.
Свои требования девушка сформировала так: "за неподобающее поведение, клевету и оскорбления в адрес Яны Мамаевой". Петиция стала реакцией на слова Стенякиной, произнесенные на молодежном форуме "Территория смыслов".
От депутатов также требуют публичных извинений в адрес оскорблённой девушки.

Напомним, что инцидент произошел 8 июля на молодежном форуме «Территория смыслов». Во время дебатов, депутат от партии «Единая Россия» вместо ответа на вопрос девушки высмеяла ее, обратив внимание на айфон в руках девушки. Смонтированный ролик выложил сеть активистка Молодой Гвардии Юлия Перегудова.
Сторонники партии «Единая России» перепощивают себе видеоролик и открыто называют девушку, задавшую вопрос – провокатаром.

При этом адекватного ответа на вопрос девушка так и не получила.

- Считаем такое поведение совершенно неоправданным, в корне позорящем идеологию молодежной политики в России, спонсируемую из налоговых ресурсов наших соотечественников, и добавим, что Екатерина Стенякина, которая в соответствии с декларацией о доходах, является самым бедным депутатом ЗС РО, в 2015 году заработавшим 476 тысяч рублей, является при этом владелицей не только пресловутого Айфона и множества аксессуаров стоимостью до 50 тысяч рублей, но и Рeugeot 307, а также  Audi Q3 общей стоимостью около 3 миллионов рублей, - пишет автор в своей петиции.

пет.jpg

Ростовчанка требует уволить не только Стенякину, но и потребовать от нее публичного «объяснения источников появления имущества, в разы превышающего по стоимости официально отраженную в декларации о доходах".

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0