Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 27.10.2020 12:10

Министр здравоохранения Татьяна Быковская сложила свои полномочия

После огромного скандала из-за 13-ти смертей в больнице №20 в Ростове-на-Дону и активной позиции общественности, направленной против министра, Татьяна Быковская покинула свой пост.

Огромный резонанс вызвал скандал после нескольких смертей в больнице №20 в Ростове-на-Дону, когда люди задыхались под аппаратами ИВЛ, хватая воздух ртом как рыбы, из-за отсутствия кислорода. Среди погибших был также и врач скорой помощи, заведующий подстанцией № 4 БСМП Ростова-на-Дону Николай Бардахчиян.

После этого ситуацией в Ростовской области заинтересовалась активистка Екатерина Гордон. Она обратилась с письмом к Правительству Российской Федерации, Прокуратуре, ФСБ, следственному комитету, а также к министру здравоохранения Российской Федерации с целью снять с должности губернатора области Василия Голубева и министра здравоохранения Ростовской области Татьяну Быковскую.

Увольнение одного из них долго ждать не пришлось.

Сегодня, 27 октября, Татьяна Быковская уволилась по собственному желанию, в связи с выходом на пенсию. Информация об этом появилась сегодня на официальном сайте Администрации Ростовской области.

Исполняющим обязанности министра здравоохранения назначен заместитель министра - Александр Крат.

Татьяна Быковская была министром здравоохранения Ростовской области с 2004 года. Сейчас она находится под следствием по уголовному делу по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что активистка просит снять с должности губернатора Василия Голубева. По данным СМИ «Блокнот Ростов» телеведущая, правозащитница и юрист Екатерина Гордон после скандального случая смертей пациентов в больнице №20 в Ростове-на-Дону из-за недостатка кислорода разместила в своих соц.сетях письмо о снятии с должностей Василия Голубева и Татьяны Быковской.  


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Татьяна БыковскаяПерсоны: министр здравоохранения Ростовской области Организации: Блокнот-Таганрог
1
3