Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 07.10.2019 16:57

Методы печати на футболках

Методы печати на футболках

Футболки с принтом давно пользуются спросом. Это не просто модная и удобная одежда - это способ персонализировать свою одежду. Можно купить футболку с изображением любимого исполнителя, например, с Максом Коржом https://futboholic.com/category/maks-korj-90884/, либо его "крылатыми выражениями". А еще это широкое поле для создания одежды с логотипом компании, для флешмоба и подобных активностей.

Как печатают картинки на футболках

Существует множество методик. 

1. Один из наиболее предпочтительных методов печати на футболках - с использованием профессиональной печатной машины. В этом случае можете рассчитывать на трафаретную печать любой сложности.

Методика требует от вас создания трафарета (или шаблона), который затем удерживается экраном на месте. Экран обычно сделан из нейлоновой сетки.

Печать выполняется следующим образом:

  • залить немного чернил на экран, а затем использовать пресс, чтобы надавить и убедиться, что чернила растекаются по всему экрану. Излишки чернил удалить.
  • снять отпечаток с дизайном, который вы сделали и дать ему высохнуть. 

Трафаретная печать - отличный вариант, если вы работаете над большим проектом. Тем не менее, не рассчитывайте, что это приемлемый вариант, если вы работаете с разовыми или небольшим количеством одежды.

Например, если вы хотите печатать женские или мужские футболки, для трафаретной печати потребуется создать новый экран для каждой футболки, и это займет много времени. Другими словами, это не будет экономически эффективным.

2. Прямая печать на одежде

Direct to Garment или просто DTG, это относительно новый метод в индустрии печати футболок, но стремительно развивающийся. У него большое будущее.

Состоит в том, что принт наносится непосредственно на футболку, а не специальный экран, как это описано в предыдущей методике. Чтобы понять, как это работает, представьте себе большой планшетный принтер, на котором ваша футболка подается на конвейерную ленту, и на ней печатается рисунок.

То есть, все происходит по аналогии с распечаткой документов на принтере. Поскольку этот принтер довольно дорогой, это не очень хороший вариант для дома. Но если вы планируете напечатать в промышленных масштабах при этом отпечатки будут разные - покупка принтера будет достойной инвестицией. Вы сможете создавать оригинальные дизайны для себя и всей семьи.

Качество конечного продукта, вышедшего из-под DTG - превосходно. Вы получите мягкий шрифт, который сможете сделать в нескольких цветах. Лучше всего работает на белых футболках. Можно печатать и на темной одежде, но затраты чернил и сам процесс, не самый рациональный. Поэтому данную методику лучше оставить для печати в семейном кругу.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: https://futboholic.com Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0