Таганрог Пятница, 19 апреля
Политика, 30.12.2015 08:57

Мэр Таганрога собирается вернуться на свой пост

Мэр Таганрога собирается вернуться на свой пост

Глава города собрал представителей СМИ 29 декабря.

 Выступив перед прессой Владимир Прасолов объяснил все обстоятельства дела возбужденного против него, также подробно изложил все условия своего сотрудничества с предпринимателем Андреем Макарени.
- Решение об оплате работ за уборку снега в январе-феврале 2013 года принималось на комиссии по чрезвычайной ситуации, на каждом заседании которой присутствовали не только руководители муниципальных предприятий, контролирующие проведение этих работ, но и сотрудники прокуратуры, - подчеркнул мэр.

Помимо всего предприниматель предоставлял заключения двух независимых экпертиз от ростовского гидрометеоцентра и таганрогской торгово-промышленной палаты, подтверждающие выполненные по уборке снега работы.

Также мэр отметил, что лично контролировал чистку города от снега, совершал объезды улиц и предоставлял городским СМИ подробные отчеты по этому поводу.

Владимир Прасолов подготовил апелляцию и намерен обжаловать свое отстранение от должности в положенный срок. Если апелляцию  отклонят. То мэр покинет свое кресло вплоть до завершения следствия.

-Обвинения в мой адрес высказываются часто, но по многим направлениям работы мы успешно реализуем федеральные программы и выполняем задачи, которые ставит перед нами государство и президент. Так, в этом году завершен капитальные ремонт родильного дома, для чего мы вынуждены были взять бюджетный кредит.  Безусловно, мы бросили около 160 млн средств местного бюджета на завершение ремонта роддома, сократив финансирование сферы ЖКХ, и это сказалось на состоянии города, но в результате, по оценкам министерства здравоохранения, на сегодняшний день это один из лучших объектов здравоохранения в области. Мы ликвидировали очередь в детские сады, закрыли программу переселения из аварийного жилья, поставили к юбилею Победы стелу «Город воинской славы», которую не могли воздвигнуть около 3 лет. Однако это не учитывается при оценке работы,- сообщил мэр.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогПерсоны: Владимир Прасолов
0
0