Таганрог Вторник, 16 апреля
Политика, 10.02.2016 15:58

Мэр Таганрога набирает позиции в списке обсуждаемых ВИП-Персон Ростовской области

На основе контент- анализа информационной базы «Яндекс-новости» составлен список популярности политиков и чиновников Ростовской области.

Рейтинг составляет сайт «ФедералПресс». «Яндекс Новости» включает в себя более 3000 российских СМИ, имеющих свои сайты в интернете и заключившие соглашение о сотрудничестве с «Яндекс».

- Мы принципиально не включаем при подсчетах издания, не имеющие договоров с «Яндексом», а также блоги и форумы. Для достижения достоверности исследования мы также не считали повторяющиеся сообщения, - рассказали составители рейтинга.

Не смотря на то, что мэра Таганрога отстранили от должности, его рейтинг в СМИ только растет. Всего за месяц Владимир Прасолов сменил восьмое  место на четвертое.

Первую тройку лидеров неизменно возглавляет губернатор Ростовской области Василий Голубев.
В январе личность главы региона обсуждали почти в 2 раза чаще, чем в декабре 2015 года.
Второе место также остается за мэром Ростова-на-Дону Сергеем Горбанем. Его в январе обсуждали немного больше чем в прошлом месяце.
Третье и четвертое место делят вице-мэр Ростова-на-Дону по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев и мэр Таганрога Владимир Прасолов. Их личности подвергались обсуждениям в равных количествах.

В первые в рейтинг попала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская, она заняла пятую позиции списка. Скорее всего это связано с внезапной вспышкой инфекционных заболеваний в регионе.

Шестое место занимает Меркурий, митрополит Ростовский и Новочеркасский.
На седьмое место опустился Игорь Гуськов, первый вице-губернатор Ростовской области. В декабре 2015 года он занимал третью позицию в списке ВИП- персон.

С десятого на восьмое место поднялся Иван Саввиди, председатель совета директоров «Группы «Агроком»
Девятое место Яндекс отдал  Евгению Лебедеву, вице-мэр Ростова-на-Дону  по транспорту и дорожному хозяйству.
Замыкает список обсуждаемых  ВИП-персон Владимир Устинов, полпред президента РФ в ЮФО.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: ТаганрогПерсоны: МэрПерсоны: Владимир Прасолов
0
0