Таганрог Четверг, 25 апреля
Экономика, 26.10.2019 15:00

Меньше половины многодетных семей Таганрога смогут получить участки без коммуникаций

О нехватке земель для предоставления многодетным семья Таганроге сообщил депутатам гордумы замглавы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Бурмистров.

В Таганроге сейчас 1239 многодетных семей нуждаются в земельных участках. Но территория в 50 га в ЖК «Андреевский» только для размещения 500 из них.

«Участки не обеспечены социальной, инженерно-транспортной инфраструктурой и частично обременены охранной зоной воздушной линии электропередач ВЛ-220 кВ. Прилегающие к территории города участки также находятся в частной собственности, и относятся к категории земель сельхозназначения. Дальнейшее рассмотрение вопроса может осуществляться в рамках, разрабатываемых в настоящее время, иных мер социальной поддержки граждан, имеющих трех и более детей, взамен предоставления земельных участков», - сообщает замглавы. 

Напомним, 12 сентября депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли поправки в региональный закон, предусматривающие возможность многодетным семьям выбирать - ждать ли им положенной по закону земли или получить вместо неё «земельный сертификат». Сейчас ожидают законов, определяющих порядок предоставления и стоимость сертификата.Точная сумма сертификата пока не озвучена, но ранее речь шла о «компенсации» в размере 450 тысяч.

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что многодетные семьи Таганрога смогут получить деньги вместо участка. 12 сентября депутаты Законодательного собрания Ростовской области приняли поправки в региональный закон.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: земельный участокОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: многодетные семьи
0
1