Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 29.10.2012 16:17

Медальный зачет каратистов из Таганрога

28 октября в Азовском районе проходил открытый турнир по киокусинкай каратэ. Пятеро из шести спортсменов, которые представляли Таганрог, вернулись домой с наградами.
Медалисты из Таганрога
Таганрожцы встретились с соперниками из Ростова, Азова, Новошахтинска, Батайска и других районов Ростовской области.
Таганрогские бойцы 17-летний Федор Мещеряков и 13-летний Андрей Митьковский принесли своему городу золото.
Настоящим приятным сюрпризом стал результат, который показал 8-летний таганрожец Богдан Соболь. Боевыми искусствами он увлекся чуть больше полугода назад. И отправившись впервые на соревнования, сумел завоевать серебряную медаль.
По словам его тренера Зураба Кадзинидзе, о котором Блокнот писал ранее, три поединка Богдан Соболь завершил досрочно. Однако во время последнего боя соперником таганрожца стал ростовчанин, который не только был более опытный, но и превосходил по возрасту.
Также второе место на турнире завоевал 13-летний житель Таганрога Даниил Сорокин. Бронзу принес его одногодка Николай Хотлубей.
Уже сегодня все воспитанники Зураба Кадзинидзе готовятся к новым поединкам. К примеру, в ноябре Федор Мещеряков и Даниил Сорокин отправятся в Волгоград, где пройдет чемпионат Южного Федерального округа по киокусинкай каратэ. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0