Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2016 13:11

МЧС продлило штормовое предупреждение в Ростовской области еще на сутки

МЧС продлило штормовое предупреждение в Ростовской области еще на сутки

Штормовое предупреждение будет действовать на территории Ростовской области до конца суток 25 июля. Синоптики прогнозируют сильный ливень и шквалистый ветер.
Температура воздуха в Таганроге не прогреется сильнее 23⁰С.
Спасатели предостерегают горожан о возможной опасности и настоятельно просят не парковать автомобили под деревьями и рекламными щитами, а также не оставлять свой транспорт в низинах.

 - Если ливень застал вас на улице, то необходимо в срочном порядке покинуть низменное место и зайти в ближайший подъезд, кафе или под навес. При грозе желательно отключать дома все электроприборы из сети, закрыть окна и балконные двери. В экстренных случаях с мобильного необходимо звонить на номер 112,- отмечают в пресс-службе МЧС.

По предварительным данным жителям Ростова и Таганрога следует быть готовым к граду.

Удар стихии вчера обрушился на Ростов. Человеческих жертв в этот раз удалось избежать, к счастью никто не пострадал. Ресторан «Осака» на Буденовском проспекте вновь оказался в воде. 


Ливневую систему напротив ресторана ремонтировали после прошлого стихийного бедствия, проверяли и принимали чиновники, однако новый удар стихии ливневка не выдержала. Ресторан вновь был затоплен водой.


В центре города образовался самый настоящий поток «горной реки», припаркованные автомобили поплыли. Привокзальная площадь вновь оказалась под водой. Очевидцы утверждают, что под мостом воды было по колено.

aWy8ewrHlSE.jpg

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0