Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 12.04.2013 17:02

Люди с ограниченными возможностями благоустраивают Таганрог

Экологическая акция, приуроченная ко Дню древонасаждений, прошла сегодня в Центральном парке Культуры и Отдыха имени Максима Горького. Участие в посадке деревьев приняли учащиеся школы для детей с ограниченными возможностями I ,II видов Таганрога, воспитанники «Таганрогского дома инвалидов».
Ребята и взрослые высаживали молодые деревья на «Аптекарском огороде». Сама посадка и поливка деревьев заняла немногим больше десяти минут. Некоторые даже пожаловались, что не успели как следует насладиться процессом. Но удовольствие получили все без исключения.
- Я посадил дерево в первый раз. Знаю, что его нужно поливать. Мы будет приходить сюда и следить за моей липой. Когда она вырастет, я стану взрослым вместе с ней, - поделился впечатлениями воспитанник ГКРО РО школы I,II видов 10-летний Саша.
Напомним, что официально День древонасаждений пройдет завтра 13 апреля в парках и скверах на территории всей Ростовской области.
Акция имеет символическое значение, тогда как в Таганроге существуют реальные проблемы с экологией. По сообщению отдела окружающей среды и природных ресурсов таганрогской администрации многие зеленые насаждения нашего города очень старые и требуют обновления. Посадки необходимо производить не только в местах отдыха горожан, но и по всему городу. Таким образом можно снизить уровень загрязнения атмосферы, создать дополнительную тень для людей и автомобилей в летнее время года. Беда в том, что многие саженцы в городских условиях быстро погибают без должного ухода. С этой проблемой нужно что-то делать. В конце концов, когда на улицах постепенно исчезнут цветущие деревья, и на их месте как грибы после дождя вырастут ларьки, делать что-либо будет уже поздно. Усилия активных инвалидов и волонтеров в таком случае уже не помогут.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: День древонасаждения   
0
0