Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 20.12.2013 12:35

Льготы на проезд в маршрутках в Таганроге появятся не позднее апреля 2014 года

Проблема бесплатного проезда льготных категорий граждан в маршрутках Таганрога не решается уже много лет. И вот, наконец, в администрации были озвучены реальные сроки, когда права людей перестанут нарушаться.
- Бесплатный проезд в маршрутках для льготных категорий граждан станет доступен после проведения конкурса на перевозки ориентировочно в марте-апреле 2014 года, - заявил начальник отдела транспорта администрации Таганрога Вячеслав Рубашкин на последнем заседании Городской думы 19 декабря.
По закону перевозчики маршрутных такси обязаны предоставлять горожанам льготы, но этого не происходит. О том, что ситуацию необходимо менять, неоднократно высказывались депутаты Городской думы. По сей день все остается лишь на уровне разговоров.
Проблема эта действительно глобальна. Ведь в Таганроге насчитывается около 39 тысяч региональных и федеральных льготников, а также 37 тысяч муниципальных граждан, имеющих право на бесплатный проезд.
Наши маршрутки уже давно стали предметом всевозможных насмешек. Таганрожцы постоянно жалуются на качество обслуживания в маршрутных такси, а также задержки в пути. Отвратительно ходит транспорт по маршруту №6. С утра таганрожцы, в том числе и те, кому положены льготы, нередко ожидают маршрутку больше часа, из-за этого опаздывают на работу. Да и просто ждать на улице при минусовой температуре маршрутку, которая еще и норовит не остановиться и проехать мимо – серьезное ежедневное испытание для жителей Таганрога. Нужно обладать стальными нервами и недюжинным запасом времени, чтобы относиться к такому равнодушно.
В плохом состоянии также находятся маршрутные остановки. В городе насчитывается 374 остановочных пункта, при этом установлено всего 200 остановок. То есть почти половина остановок существует лишь по документам. В реальной жизни хорошо, если на месте этих самых «остановок» есть хотя бы тротуарные бордюры, по которым горожанам приходится перепрыгивать через лужи в дождливое время года, останавливая транспорт.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0