Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 21.04.2018 11:55

Летная школа пригласила в гости будущих абитуриентов

Вчера, 20 апреля, в Неклиновской летной школе прошел день открытых дверей.

К себе в гости для знакомства со школой курсанты пригласили много гостей: выпускников, родителей, администрацию района, людей военных из гарнизона  ВВС и ПВО.

В этот день была заложена капсула потомкам, ее оставили в сквере из 25 сосен, в специальном месте, в камне. Это действо было приурочено к 25-летию основания школы. В капсулу вложили письмо тем, кто будет учиться здесь через 25 лет, и дополнили материалами о жизни сегодняшних курсантов.

 Вслед за этим мероприятием вдруг раздался шум моторов – в небе над школой, отдавая дань будущим коллегам, пролетели 6 боевых вертолетов и 2 самолета СУ-25

нек 3.jpg

Потом гости и курсанты знакомились с экспонатами, которые для них привез ДГРУ. Это находки поисковых отрядов, которые работают в местах боев наших солдат с немецкими захватчиками.

нек1.jpg

К этому времени подоспел обед - заработала полевая кухня, всех угостили солдатской кашей.

И начались развлечения. С концертом выступили пограничники, хор ФПС, кстати, солист этого коллектива, Каминский – выпускник Неклиновской летной школы. А потом зазвучали голоса женского коллектива – девушек из Педагогического института, которых с этим учебным заведением связывает давняя служба.

Мы поговорили с заместителем директора по воспитательной работе Анатолием Леонидовичем Евдокимовым и спросили, помогают такие встречи набору ребят в школу:

нек4.jpg

- Конечно, придя на встречу они видят своих ровесников, смотрят как они живут, задают вопросы и получают на них ответы из первых рук. У нас сейчас работает 3 факультета – авиационный, автомобильный и МЧС. Каждый год большой конкурс – ребята хотят быть военными, это и престижно, и почетно, и ответственно. У нас хорошая школа, отличные курсанты, надеемся, что и дальше так будет.

Ранее таганрогские летчики-испытатели подняли в небо БЕ–200ЧС. В Таганроге состоялся первый полет нового самолета БЕ–200ЧС производства ТАНТК им. Г.М. Бериева.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ШколаСобытия: юбилей
0
0