Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 04.10.2014 21:45

Летчики украсили небо Таганрога изображениями государственного флага, сердца и цифры «80»

Летчики украсили небо Таганрога изображениями государственного флага, сердца и цифры «80»
По случаю своего Юбилея авиационный научно-технический комплекс устроил авиа-шоу на Пушкинской набережной.[video]http://youtu.be/pmckIhf6EaQ[/video]Одно из ведущих предприятий Таганрога ОАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» отпраздновало свое 80-летие. По этому случаю на Пушкинской набережной 4 октября состоялось авиа-шоу.
Перед жителями города предстали лучшие самолеты, выпускаемые предприятием. Они широко используются на территории Российской Федерации и за рубежом, прежде всего в мирных целях. Самолеты необходимы при проведении спасательных операций на воде, при пожаротушении.
Кроме авиации таганрожцы смогли увидеть выступление парашютистов. С флагами России и завода они пролетели над головами жителей. Еще один парашютист устроил в воздухе небольшой праздничный фейерверк. Кульминацией шоу стало выступление пилотажной группы «Русь». Профессиональные летчики показали в воздухе впечатляющие трюки. В самом начале выступления они разукрасили небо в цвета государственного флага. Не обошлось и без романтики. Для женщин Таганрога летчики нарисовали сердце, пробитое стрелой.
Завершилось представление символичным поздравлением всех сотрудников предприятия. Для них пилотажники изобразили в небе цифру «80». Новости на Блoкнoт-Таганрог
авиа-шоузавод им. Бериевапилотажтаганрог
0
0