Таганрог Пятница, 26 апреля
Спорт, 20.06.2017 21:31

Легкоатлетическим забегом отметят в Таганроге Всероссийский Олимпийский день

Празднование Всероссийского Олимпийского дня в 2017 году придется на 24 июня, и будет посвящено предстоящим зимним играм в Пхенчхане.

28-ой Всероссийский Олимпийский день пройдет единовременно во всех регионах нашей страны. Таганрог не станет исключением, в программу спортивного дня войдет ряд мероприятий, направленных на приобщение горожан к здоровому образу жизни.

Начнется суббота 24 июня с Олимпийской зарядки, которая начнется в 9.00 в парке культуры и отдыха имени Максима Горького. Часом спустя отсюда же стартует легкоатлетический забег «Зеленая миля».

 С 10.00 на стадионе «Радуга» начнется прием норм ГТО. Предполагается, что количество желающих проверить свои силы достигнет 100 человек. Вечером в 17.00 на этом же стадионе пройдут выступления спортивных федераций по видам спорта, презентации отделений по видам спорта детско-юношеских спортивных школ, мастер-классы отделений по игровым видам спорта детско-юношеских спортивных школ.

На все про все власти выделили всего час времени, уже в 18.00 на стадионе «Радуга» пройдет матч по футболу среди команд сотрудников структурных подразделений и подведомственных учреждений администрации города Таганрога и работников ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0