Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 25.08.2018 10:07

Куда пойти: выходные ко Дню рождения Фаины Раневской

Фестивали «Зонтичное утро», кино и красок раскрасят последние августовские выходные и подарят праздничное настроение.

25 августа калейдоскоп праздничных мероприятий ожидает вас в центральном парке им. Горького.

С 11.00 начинают свою работу ярмарки и выставки прикладного искусства таганрогских и ростовских мастеров. На центральной аллее парка вы можете вспомнить все образы яркой актрисы в зоне фотовыставки, и целый день для детей будут проходить мастер-классы и игровые программы.

В Таганрогском художественном музее в 13.00 «Таганрог – город воинской славы» - интерактивное мероприятие, посвященное 75-летию со Дня освобождения Таганрога от немецко-фашистских захватчиков. 

В 15.00 на центральном входе выступит духовой орекстр и официально начнется фестиваль «Зонтичное утро». А на танцевальной веранде будет ярмарка кофейной и чайной продукции, и различных плюшек. Там же вы сможете угоститься чаем из старинных самоваров, а в 17.00 поучиться росписи имбирных пряников и печенья.

Далее проследуйте к шахматному павильону — в 18.00 будет выступление джазового орекстра.

Всех девушек, кто носит имя Фаина наградят в этот день памятными сертификатами у памятника М. Горькому.

В 19.00 «Зонтичное дефиле» можно будет посмотреть на сцене Зеленого театра, после которого поклонники творчества Фаины Раневской устроят флешмоб у фонтана. Завершится фестиваль киновечером на танцевальной веранде с 21.00.

26 августа ко Дню кино в парке им. Горького с 11.00 пройдет кинофестиваль. В программе развлекательные игры «Сам себе режиссер», творческие мастерские для детей «Разноцветный мир кино» и «Снимается кино», а вечером в Зеленом театре в 19.00 фестиваль песни «Музыка в мире кино». Завершится день кинопоказом под открытым небом на танцевальной веранде фильмом «Служебный роман» в 21.00.

В этот же день в таганрогском художественном музее можно красиво отдохнуть и посетить в 14.00 лекцию «Каким был видом Петр», посвященную 320-летию г. Таганрога. Петр I в произведениях живописи и графики из собрания ТХМ. 

А на стадионе «Металлург» в 17.00 лето завершит яркий фестиваль красок с фаершоу и зажигательной музыкой. Вход бесплатный.

афиша.jpg

Ранее мы сообщили, что на один вечер зажглась в Таганроге «Звезда по имени Солнце». В Таганроге прошел концерт «Звезда по имени Солнце» рок-группы «Предлог», посвященный памяти Виктора Цоя.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: афишаСобытия: выходныеОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0