Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 03.09.2019 18:00

Куда пойти в Таганроге: фестиваль вина, забег по «взлётке» или День рождения Парка

Интересно, куда пойти в Таганроге? "Блокнот Таганрог" подготовил специально для вас афишу самых ярких и интересных событий с 5 по 8 сентября.

Выбирайте свой досуг от спортивных, культурных и интеллектуальных мероприятий до дерзких и зажигательных концертов и вечеринок.

5 августа

Бесплатное интерактивное занятие "НЕ УСТАВАЙТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!", посвящённое Международному Дню благотворительности

tgliamz.ru.jpg

Фото: tgliamz.ru

Screenshot 5.png

Памятник "Артёмка" возле дома-музея И.Д. Василенко. Фото: protaganrog.ru

"Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро!" - говорил Антон Павлович Чехов. Музей детского писателя И.Д. Василенко приглашает детей и их родителей на бесплатное интерактивное занятие (вход по предварительной записи).

В программе:

  • Рассказ о благотворительной деятельности писателей А.П. Чехова и И.Д. Василенко;

  • Знакомство с историей происхождения благотворительной акции "Белый цветок";

  • Выставка музейных предметов;

  • Мастер-класс по изготовлению символа благотворительной акции "Белый цветок" - значка "Ромашка".

Когда: 12:00

Где: Дом-музей И.Д. Василенко ул. Чехова, 88


Спектакль Таганрогского Камерного Театра "Бритва в киселе"

L60PgMIXTds (1).jpg

Фото: infotaganrog.ru

Совсем из другой реальности - из мира чёрно-белых фотографий, - на сцене появляются человечки - неуклюжие, смешные, наивные. Они рассказывают истории о забавных человеческих характерах, нелепых ситуациях, комических событиях.

Но вглядываясь в суть то трогательных, то откровенно глупых историй, зритель невольно задумывается: грустный комизм нашей жизни происходит из внутренней сути характера человека или это всё-таки результат внешних обстоятельств, жизненных явлений и людей, окружающих нас?

Когда: 18:30

Где: кафе «Фрекен Бок», пер. Тургеневский, 24


Первая этой осенью барная викторина "ИнQUIZиция"

0A2Waeq2BsY.jpg

Фото: vk.com/quiztag

Говорят, что смех и хорошие эмоции продлевают жизнь. А также долго быть здоров (ым/ой) и красив (ым/ой) помогает активная работа мозга. Всё это вас ждёт на барной викторине "ИнQUIZиция". Полюбившийся многим таганрожцам формат интеллектуального досуга возвращается в осеннем сезоне.

Роли исполняют: Константин Илюхин, Александр Коваль, Людмила Илюхина. Режиссер-постановщик: Нонна Малыгина. Продолжительность: 1 час 15 минут без антракта.

Когда: 19:00

Где: ресто-клуб "Октябрь", ул. Октябрьская, 29


7 сентября

День рождения парка М. Горького в стиле "юрского периода"

Screenshot 1.png

Фото: park-taganrog.ru

Старинный (ему в этом году исполняется 213 лет), но всегда молодой Парк КиО им. М. Горького подготовил для маленьких и взрослых таганрожцев необычную и яркую программу:

Screenshot 7.png

Когда: 12:00

Где: ПКиО им. М. Горького, ул. Петровская, 104


Фестиваль винограда и вина "Миусская лоза 2019"

lozalimana.ru.jpg

Фото: lozalimana.ru

На III ежегодном фестивале винограда и вина "Миусская Лоза" вас ждёт дегустация сыра, винограда, колбас, мёда. А чтобы вкус даров земли Приазовья открывался ярче будет организовано выступление творческих коллективов, развлекательная программа и многое другое.

Участвуют в фестивале лучшие виноградарские и винодельческие хозяйства Неклиновского района, а также виноградари и виноделы Ростовской области, и близлежащих регионов. Приглашаются все ценители, и просто любители, вина и вкусной солнечной ягоды - винограда.

Когда: 12:00

Где: усадьба "Лоза Лимана", село Малофедоровка (25 км от Таганрога), ул. Садовая 9


"История, рассказанная в броши"

Thumb.jpg

Фото: dontourism.ru

"Вообще-то, незначительные детали обычно важнее всего", - говорил великий сыщик Шерлок Холмс. Видимо, согласившись с ним, Таганрогский художественный музей подготовил необычный лекторий об истории всего лишь одного ювелирного украшения - броши.

В программе - рассказ об истории броши, на примере картин из коллекции ТХМ, мастер-класс по изготовлению аксессуара своими руками.

Когда: 14:00

Где: Таганрогский художественный музей, ул. Александровская, 56


Концерт песен из репертуара звезды советской эстрады Майи Кристалинской

R_UWmDCcVk4.jpg

Фото: artschooltag.ru

Таганрогская певица Ульяна Карда исполнит "хиты" (нет, если говорить о советском времени - то, конечно, "шлягеры") великой Майи Кристалинской. Наверняка в концерте прозвучит и "Нежность" ("Опустела без тебя земля..."), которая была одной из самых любимых песен у лётчиков-космонавтов СССР, и самой дорогой - для первого космонавта Земли, Юрия Гагарина.

Когда: 18:00

Где: Арт-школа #1, ул. Греческая, 103


8 сентября

"Отражение отечественной войны 1812 года в искусстве и культуре"

Taganrog_MuseumArt.jpg

Фото: ru.wikipedia.org

Тематическое мероприятие, посвящённое 207-летию Бородинской битвы.

Когда: 14:00

Где: Таганрогский художественный музей, ул. Александровская, 56


"Путешествие в творческую мастерскую"

c6f1e139f640b2e93927bfc3afb8fa35.jpg

Фото: artmuseumtgn.ru

Мастер-классы: "Здравствуй, осень"(5+), "Ловим единорога" (5+), "Рисуем скетч" (14+).

Когда: 12:00; 14:00; 16:00

Где: Таганрогский художественный музей, пер. Лермонтовский, 22


Благотворительный забег по взлётной полосе Таганрогского военного аэродрома "IT-Run"

endowment.sfedu.ru.jpg

Фото: endowment.sfedu.ru

"Блокнот" отдельно писал про это мероприятие, ознакомиться со статьёй можно, пройдя по гиперссылке. Добавим лишь, что название забега "IT-Run" связано с тем, что в Таганроге находится одна из самых сильных на Юге России школа по подготовке специалистов в области IT-технологий, информационной безопасности, программной инженерии и вычислительной техники. Это подтверждает высокий показатель количества работающих в городе IT-компаний и работающих в них жителей.

Когда: 9:00

Где: Аэродром "Таганрог-Центральный", ул. Театральная, 1


КИНОАФИША в Таганроге представлена до 9 сентября:

Премьеры с 5 сентября:

- ужасы "Оно 2". США. (18+)

- Проходит 27 лет после первой встречи ребят с демоническим Пеннивайзом. Они уже выросли, и у каждого своя жизнь. Но неожиданно их спокойное существование нарушает странный телефонный звонок, который заставляет их вновь собраться вместе.


- комедия "Жара". Россия. (16+)

- Звезды российской эстрады летят в Баку на фестиваль «Жара». Среди них и Даша Стеклова, талантливая дебютантка, чья слава началась с победы в популярном музыкальном телешоу. Даша не хочет играть по правилам и жаждет творческой свободы. В Баку, поссорившись со своим продюсером (а по совместительству — молодым человеком), девушка сбегает. В сказочном городе, дышащем музыкой и солнцем, ее ждет множество приключений и романтических встреч, которые помогут Даше осуществить мечту и стать по-настоящему счастливой.


В кино продолжат идти:

Комедия "Команда мечты", драма "Битва", ужасы "Я иду искать", боевик "Падение ангела", комедия "Трудности выживания", фэнтези "Эбигейл", боевик "Капкан", мультфильм "Angry Birds 2", мультфильм "Король Лев".

Станислав Падалка

Ранее мы писали, что в последний день августа таганрожец отплясывал в магазине, пока его не выгнала суровая продавщица. Вот и лето прошло.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: МероприятияСобытия: афишаОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0