Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 28.03.2019 13:19

Куда пойти в Таганроге: фестиваль субкультур, детские старты и праздник в честь кошек

Интересно, куда пойти в Таганроге? «Блокнот Таганрога» подготовил специально для вас афишу самых ярких и интересных событий с 28 по 31 марта

Выбирайте свой досуг каждый день от спортивных, культурных и интеллектуальных мероприятий до дерзких и зажигательных концертов и вечеринок. 

На этой неделе таганрожцы могут поучаствовать в культурных состязаниях, побывать на молодежном фестивале субкультур и даже на празднике в честь кошек! Находите в нашей афише себе досуг по интересам!

28 марта

Чемпионат по чтению вслух «Открой рот»

Желающие поучаствовать в состязаниях должны предварительно зарегистрироваться на сайте библиотеки. Для зрителей и болельщиков вход будет свободный.

Когда:18.30

Где: библиотека им. Чехова, ул. Греческая, 105.

f0fe3f034a0c8960.jpg

29 марта

Литературные обсуждения

Встреча литературного клуба самообразования уже в городе стала традиционной. В этот раз пройдет обсуждение «Эпоса о Гильгамеше», самого древнего произведения литературы, на тысячу лет старше «Иилиады» и фильма Бергмана «причастие».

Когда: 18.30

Где: ул. Фрунзе, 82.

Открытие дней французской культуры в Таганроге

Состоится открытие фестиваля современного франзуского кино и показ фильма «Белые рыцари» Жоаким Лафоса. Вход свободный.

Когда: 17.00

Где: библиотека им. Чехова, ул. Греческая, 105.

G2hziQEOm88.jpg

30 марта

Фестиваль молодежных субкультур «Знаки»

В рамках мероприятия планируется размещение нескольких направлений: тату, пирсинг, боди-арт, мехенди. На фестивале будут выступать музыкальные группы, лучшие DJ нашего города, а также ожидаются тематические фото-зоны

Когда: 16.00

Где: ТРЦ «Мармелад», пл. Мира, 7.

Гастро-фиеста в спа-центре

Таганрожцев будет ждать гастрономические изыски шеф-повара на тепане, живой вокал, сумашедшие коктейли и новые спа-церемонии.

Когда: 17.00

Где: термальный комплекс «Гринвич парк», ул. Адмирала Крюйса, 2а

Семейный праздник «Котовасия»

На празднике вас ждут познавательно-развлекательные экскурсия «Гуляют кошки по картинам», концерты «Кошачья классика» и «Песни мартовских котов», мастер-класс «Кошачья мастерская».

Когда: 14.00

Где: Таганрогский художественный музей, ул. Александровская, 56.

Чемпионат «Арбузные старты»

В соревнованиях детям от 2 до 4 лет надо будет преодолеть небольшую дистанцию с препятствиями на время. Часть дистанции нужно пройти ножками, часть на машинке-каталке.

Когда: 11.00

Где: ТРЦ «Арбуз», ул. Бакинская,65

LQzZ8X0zRmI.jpg

31 марта

Лекция историка «Таганрогская победа Петра Великого»

Таганрогский историк и краевед Альберт Смирнов расскажет горожанам о третьем посещении города Петром Первым и значение этого визита для истории. Вход бесплатный.

Когда: 11.00

Где: библиотека им. Чехова, ул. Греческая, 105.

18813475_850912398394298_5725248296501259721_n.jpg

КИНОАФИША в Таганроге представлена до 31 марта.

В кинотеатрах города премьеры с 28 марта:

- ужасы «Мы» ( 18+) - семейная пара вместе с детьми и друзьями приезжает в пляжный домик, чтобы расслабиться и отдохнуть. Ночью становится понятно, что покой им не светит, когда рядом появляются нежеланные соседи.


- фэнтези «Дамбо»( 7+) - цирковой импресарио назначает бывшую звезду цирка и его детей опекунами новорожденного слонёнка. Директор цирка узнает , что Дамбо умеет летать и решает нажиться на его способностях, также подключается предприниматель решивший сделать слоненка звездой своего развлекательного шоу.


В кинотеатрах продолжат идти: мультфильм «Волшебный парк Джун» ( 7+), боевик, драма «Балканский рубеж» ( 16+), комедия, приключение «Трезвый водитель» ( 16+), ужасы «Пиковая дама. Зазеркалье» ( 16+), фэнтази «Рожденный стать королем» ( 7+), боевик «Капитан Марвел» ( 16+).

Ранее мы сообщали, что Таганрог украсил весенний портрет Федора Добронравова. 27 марта в Таганроге появился портрет еще одного знаменитого уроженца города – актера Федора Добронравова.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: афишаСобытия: событияОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0