Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 14.07.2018 10:16

Куда пойти: чеховские выходные в Таганроге

Мероприятия 14 и 15 июля в Таганроге посвящены Дню памяти великого уроженца города Антона Чехова.

14 июля в 14.00 дня таганрогский художественный музей приглашает желающих на экскурсию «Чехов в кругу художников». Вы узнаете о создании Городского музея и формировании его коллекции при активном участии Антона Чехова.

А 15 июля в 14.00 художественный музей подготовил тематическую лекцию «Книппер и Чехов» об истории взаимоотношений актрисы и писателя.

Также 14 июля в Таганроге пройдет бесплатная экскурсия «А.П. Чехов и Таганрог». Сбор предполагается у «Лавки Чеховых» на улице Александровской, 100 в 16.00. Примерная продолжительность - 2 часа. Организатор будет стоять с флажком в руках, запись не требуется.

Также на выходных и до 22 июля все желающие могут посетить выставку детских рисунков «Город, о Чехове память хранящий», организованный на базе СКЦ «Приморский».

чехов.jpg

15 июля в День памяти Чехова для таганрожцев подготовили разнообразные торжественные программы.

С 11.00 и до 19.00 в таганрогском литературном музее пройдет ряд интересных мероприятий: театрализованное представление, киновечер, вечер памяти Николая Чехова, «Открытый микрофон». Подробнее о них можно узнать в афише ниже.

чехов1.jpg

15 июля в парке им. Горького с 11.00 программа для детей «В мире сказок», а по всей территории парка будут слышны радиопостановки по произведениям знаменитого земляка.

В 18.00 в Зеленом театре вы увидите спектакль по пьесе А.П. Чехова «Каштанка», а в 18.30 там же начнется литературно-музыкальная гостиная «Здесь жили Чеховы».

Завершатся Чеховские выходные кинопоказом под открытым небом «Дама с собачкой» на танцевальной веранде в 21.00.

чехов2.jpg

Ранее мы сообщили, что таганрогский чемпионат по сборке пазлов покинул неприветливую колыбель и отправился в Новосибирск. Зародившийся в Таганроге чемпионат по скоростной сборке пазлов в нынешнем сезоне прошёл в Новосибирске.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: афишаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Чехов
0
0