Таганрог Четверг, 18 апреля
Спорт, 31.07.2013 09:26

Кубок города по прыжкам на батуте и двойном минитрампе состоялся в Таганроге

В Таганроге во Дворце спорта «Красный котельщик» с 29 по 30 июля прошли соревнования Кубка города по прыжкам на батуте и двойном минитрампе среди юношей и девушек от 9 лет и старше.
Наряду с начинающими спортсменами в состязаниях приняли участие члены основного состава сборной команды России Сергей Ковалев, Евгений Черноиванов и Анастасия Величко.
Спортсмены разных возрастных категорий соревновались за право войти в состав сборной команды Ростовской области. Сборная примет участие в финале VI летней Спартакиады учащихся России в Пензе в августе этого года. По итогам состязаний отобрали восемь лучших спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет.
- Юные победители поедут на соревнования, если, конечно, их отпустят родители. Дело в том, что финансовое бремя на поездку полностью лежит на плечах родителей. Большое им спасибо, что по мере своих сил помогают детям заниматься спортом, - рассказали тренеры чемпионов.
Несмотря на трудности, наши спортсмены продемонстрировали достойный уровень подготовки. Наши ребята надеются побороться за медали на чемпионате России в Оренбурге, который состоится в конце августа. По итогам российских соревнований будет сформирован состав сборной страны для участия в чемпионате мира в Болгарии.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
СпорттаганрогКубок Таганрога
0
0