Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2017 17:33

Криштиану Роналдо заставили рекламировать печеньки под брендом FIFA в Таганроге

Ппоявившийся в центре Таганрога рекламный баннер поразил горожан широтой размаха и присутствием на нем самого Криштиану Роналду. 

Необычный рекламный баннер в первую очередь привлек внимание патриотично настроенных горожан. Их возмутило, что в историческом месте, на самом въезде в город, гостей и жителей Таганрога встречает изображение португальского футболиста. 

Совсем рядом находится всем известный балкон Фаины Раневской, местный парк, а приглашает увидеть всё это довольное лицо красавца Роналду. 

- Если у города нет своей мощной футбольной команды, нечем гордиться, это не значит, что нужно вешать в центре города довольную физиономию футболиста из команды соперника. Мне кажется, если нам хотели напомнить, что Ростовская область - футбольный регион, который ожидает чемпионат мира, нужно было просто повесить фото мяча, - возмущается таганроженка Галина Яковенко.

Редакция "Блокнота Таганрога" отметила и еще один пикантный нюанс баннера. Даже если опустить все вопросы по поводу появления Роналду на рекламе местных продавцов печенек, остается неясно, на каком основании на огромном полотнище в центре города появилась  символика FIFA, использование которой четко регламентировано законом и правилами чемпионата. Если обратиться к судебной практике, то минимальный штраф за подобное нарушение составляет сегодня не менее 100 тысяч рублей, причем дела такого рода рассматриваются в ускоренном порядке - в течение 1-3 дней. 


Тем временем сталиизвестны итоги заключительного тура Высшей лиги по мини-футболу в Таганроге. Одним из решающих моментов в игре стала атака Дмитрия Браткова, который "вколотил" мяч в ворота Сергея Некрасова.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ФутболСобытия: Чемпионат мира по футболу 2018
0
0