Таганрог Пятница, 26 апреля
Культура, 18.04.2016 16:45

Конкурс «Мисс-Россия 2016» выиграла Яна Добровольская из Тюмени

Конкурс «Мисс-Россия 2016» выиграла Яна Добровольская из Тюмени

В этом году победу в состязании одержала 18 –летняя Яна Добровольская из Тюмени. 

Она получила эксклюзивную корону из платины, украшенную бриллиантами и жемчугом. Стоимость изделия составляет 1 миллион долларов.

Яна также получила денежное вознаграждение в размере 3 миллиона рублей, автомобиль и право представлять Россию на конкурсах «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная».

Впервые конкурс красоты провели в 1927 году в Париже. Участие в нем принимали исключительно эмигрантки. После войны, в СССР конкурс был вновь проведен лишь в 1989 году. Начиная с этого момента конкурс ежегодно проводят в столице при поддержке Министерства культуры РФ.

Первый конкурс красоты в Таганроге провели в 1988 году. Мероприятие вызвало большой ажиотаж среди населения, а также породило множество слухов о конкурсантках. Это сейчас конкурсом красоты никого особо не удивишь, в «Мисс» рвутся модели и учащиеся модельных школ. А во времена СССР в конкурсе принимали участие простые городские девушки.

фото Skif_tag.jpg

Вокруг участниц поползли слухи и сплетни, особенно со стороны старшего поколения.

- Это ж надо было какую отвагу иметь, чтобы вот так, прямо в купальниках на сцене, на виду у всего честного народу, и тебя оценивают как лошадь на базаре, - судачили горожане о мероприятии.

Конкурс проводили в ГДК. На мероприятие собралась вся элита города и прогрессивная молодежь.

«Мисс-Таганрог» стала студентка 5 курса ТРТИ Оксана Коломенская.

Ходили слухи, что директор Неклиновского «Быткомбината» заплатил «бешенные» по тем временам деньги, целых 10 тысяч рублей, за победу Оксаны в конкурсе. Но вот девушка подвела, и в скором времени уехала на ПМЖ в Англию.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Мисс РоссияМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0