Таганрог Четверг, 18 апреля
Экономика, 25.07.2018 14:09

Компания-банкрот «СКЦ» из Таганрога стала одним из лидеров в рейтинге УК региона

24 июля был опубликован рейтинг управляющих компаний в Ростовской области, в список лидеров которых попали УК из Таганрога.

Одно из лидирующих позиций в регионе заняла обанкротившаяся УК «СКЦ».

Специалисты госжилищной инспекции составили рейтинг УК региона по итогам работы в первом полугодии 2018 года.

В список «лидеров» рейтинга УК области попали три управляющие компании из Таганрога: ООО УК «СКЦ», ООО ПК «Прессмаш», ООО «Алые паруса».

Только вот оказалось, что в мае 2018 года УК «СКЦ» официально была признана банкротом, а ее долговая история тянулась с 2014 года — уже тогда ее долг перед «ресурсниками» составил свыше 11 миллионов рублей. Более того, согласно рейтингу Госжилинспекции по всем пунктам эта компания имеет «0», кроме того, в котором указано количество домов в реестре лицензий, то есть за «СКЦ» по-прежнему числится 31 дом.

- При составлении рейтинга учитывались: площадь многоквартирных домов (МКД), которые находятся в управлении УК; количество обращений, поступивших в Госжилинспекцию области; количество выявленных нарушений; количество неисполненных предписаний, а также  количество уклонений от проверок и количество составленных протоколов, - сообщает пресс-служба Ростовской области.

Всего в рейтинг вошли 396 управляющих компаний.

Рейтинг управляющих компаний от Госжлиинспекции 2018 года

рейтинг.png

Ранее мы сообщили, что мошенники обманом попытались закрыть частную медорганизацию в Таганроге. 23 июля в Таганроге о случае мошенничества сообщил Росздравнадзор по Ростовской области.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: БанкротствоОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управляющая компания
0
0