Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 03.07.2013 11:01

Количество аварийных ситуаций на теплотрассе и водопроводе Таганрога растет

На совещании о ходе подготовки жилищного фонда и объектов инфраструктуры к отопительному сезону озвучили проблемы износа городских тепловых и водопроводных сетей. В прошлом году на теплосетях произошли 53 аварийных ситуации. Износ тепловых сетей очень большой, и не все компании добросовестно занимаются их заменой и восстановлением. Сейчас 37 таганрогских аварийных объектов водоснабжения и 61 объект теплоснабжения нуждаются в ремонте. Из-за ветхого состояния теплотрасс круглый год происходят крупные и мелкие аварии. Например, в феврале этого года в результате прорыва трубы без тепла в Таганроге на несколько дней остались девять многоквартирных домов и два детских сада.
Чтобы в следующем году ситуация не повторилась в Таганроге будет создана специальная комиссия о подготовке к отопительному сезону.
Беспокойство областного министерства ЖКХ вызывает также невыполнение требований федерального законодательства по установке приборов учета.
- В Таганроге существует серьезная проблема с установкой общедомовых приборов учета коммунальных ресурсов. На 1 июля 2013 года установлено лишь 29%от необходимого количества счетчиков, - рассказал министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрогТеплотрасса
0
0