Таганрог Вторник, 16 апреля
Культура, 27.05.2018 16:24

Кинокластер в Таганроге снова востребован

Знаменитый режиссер и продюсер Валерий Тодоровский намерен снимать фильм «Одесса» с бюджетом около 300 млн рублей, сообщает ТАСС. 

Режиссер рассказал, что фильм об Одессе, но снимать его там невозможно, поэтому выбраны для съемок другие города. Про сюжет фильма он рассказал следующее:

   — Эта история довольно давняя, в возрасте восьми лет я попал в Одессу, где была эпидемия холеры. И давно хотел сделать про это фильм, — рассказал автор будущего фильма, - действие картины будет происходить в Одессе в 1970 году. 

Режиссеру пришлось подумать, как выйти из положения и снимать Одессу не в Одессе и в итоге было принято решение снимать с применением декораций на «Мосфильме», а также в городах - Бухарест, Анапа, Сочи и Таганрог, — извещает ТАСС.

В фильме предположительно будут задействованы актеры Ирина Розанова, Евгений Цыганов, Ксения Раппопорт и Леонид Ярмольник, который совместно с режиссером стал продюсером картины.

Ранее мы сообщали, что виды Таганрога попадут на большой экран. В ходе своего визита в наш город продюссер Сергей Багиров посетилнесколько исторических зданий, в том числе Дворец Алфераки, физиотерапевтическую больницу им. Гордона, чеховский театр, прогулялся по Пушкинской набережной и посмотрел на памятник Петру I.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: КиноПерсоны: актеры театра и кино
0
0