Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 30.07.2013 10:47

Капитана Таганрогского порта оштрафовали за неправильное проведение конкурса

Транспортная прокуратура выявила нарушения в ходе исполнения администрацией морского порта Таганрог законодательства о размещении заказов на поставки товаров и выполнения работ в рамках конкурса.
В ходе проверки установлено, что в рамках реализации Комплексной программы обеспечения безопасности населения на транспорте учреждение «Администрация морского порта Таганрог» опубликовало извещение о проведении открытого конкурса на право заключения договора на оснащение инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности акваторий морских портов Таганрог и Азов с начальной (максимальной) ценой контракта на сумму более 224 миллионов рублей.
Согласно Федеральному закону «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» в конкурсной документации заказчик обязан установить требования о предоставлении гарантии производителя и поставщика на данный товар и к сроку действия такой гарантии, а также обязательства по контракту, которые должны быть обеспечены, в размере от 2 до 10% начальной (максимальной) цены контракта. Администрацией порта требования закона не исполнили.
В результате пять виновных должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении капитана таганрогского морского порта прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении. Дело будет рассмотрено Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Ростовской области. После чего капитан морского порта Таганрог будет привлечен к административному наказанию в виде штрафа. Все нарушения законодательства были устранены.
- Надзорная деятельность по исполнению требований законодательства при расходовании государственных ассигнований в рамках реализации программы находится на особом контроле прокуратуры, - отметили в пресс-службе Южной траснпортной прокуратуры.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
2КонкурспортПравонарушениетаганрог
0
0