Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 16.01.2019 15:17

Какие подарки чаще всего выбирают жители Таганрога для родных и близких?

Какие подарки чаще всего выбирают жители Таганрога для родных и близких?

Новогодние и рождественские праздники остались для жителей Таганрога позади: лакомства съедены, а подарки подарены. Мы решили провести опрос и выведать у жителей города, какие именно презенты они дарили друзьям и членам своей семьи по поводу зимних праздников, а также остались ли они довольны тем, что получили от близких в подарок. 

 

Согласно данным опроса около 80% участников остались довольны полученным презентом. При этом более половины или сами участвовали в выборе и покупке подарочной вещицы, или намекали дарителю на то, что именно хотели бы получить на Новый год или Рождество. 20% остались недовольны полученными подарками или же отметили, что в целом все понравилось, но мечтали они на самом деле совершенно о другой вещи. Большинство горожан дарили подарки лично (в отличие от жителей столицы, 25% из которых по разным причинам предпочли воспользоваться такой услугой, как доставка подарков по Москве и области курьером). 

 т2.jpg

Что касается предметов, которые выступили в роли подарков, здесь все выглядело более или менее обычно. Жители Таганрога дарили друг другу сувениры, косметику, предметы декора, одежду, украшения и аксессуары. Также в ход шла бытовая техника и дорогостоящие современные девайсы (айфоны, планшеты, электронные книги, кухонные устройства и прочие), которыми одаривали преимущественно членов семьи. Однако особый интерес для проводящих опрос представила отдельная категория, объединившая необычные подарки, далекие от стандартных вариантов. В число таковых вошли:

  • плед с рукавами;
  • зимние меховые шапки в форме головы животных (кошек, собак и прочих);
  • 3D светильники в форме головы монстра;
  • снежные бластеры (устройства для игры в снежки);
  • камни для виски (предназначаются для охлаждения напитка без его разбавления льдом или водой);
  • стаканы для спиртных напитков с подсветкой.

Также особое место в перечне необычных подарков среди жителей Тагонрога было отведено съедобным сладким и закусочным букетам и подарочным коробкам со сладостями, сделанным по индивидуальному заказу. 

Впереди 14 и 23 февраля и 8 марта. И, как утверждают жители города, они намерены и в эти дни радовать своих близких приятными подарками. Что касается этих праздников, тенденция выбора презентов, характерная для предновогоднего периода, распространится и на будущие торжества. Подавляющее большинство вновь отдаст предпочтение традиционным вариантам, и лишь небольшое количество дарящих предпочтут быть оригинальными и будут заниматься поисками необычной вещи, не имеющей ничего общего со стандартными вариантами презента. 

ИНН/КПП 7715487931/ 771501001
ОГРН 1157746484433

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0