Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 25.05.2018 13:29

Как вы питаетесь – Росстат изучит рацион таганрожцев

Правительство России проводит регулярно мониторинги, по социально-демографическим проблемам и экономических потерь от смертности, заболеваемости и инвалидизации населения и т д.

Одним из таких обследований, является проводимое в текущем году во всех субъектах Российской Федерации Выборочное наблюдение рациона питания населения. Будет обследовано 45 тысяч домохозяйств. Первый раунд был проведен Росстатом в 2013 году. Результаты наблюдения послужили основой для разработки мер государственной политики по укреплению здоровья населения и профилактики заболеваний, связанных с питанием, и оценки эффективности программ по здоровому образу жизни населения.

На территории Таганрога обследование проводится в период с 17 мая по 15 июня на 3 участках наблюдения, расположенных в разных частях города с охватом 60 домохозяйств.

Наблюдение основано на выборочном опросе по месту жительства представителей различных групп и слоев населения разных возрастов в домохозяйствах, адреса которых, отобраны случайным образом.

Задачей проводимого наблюдения является получение статистических данных об уровне индивидуального потребления пищевых продуктов, энергетической и питательной ценности рациона питания, особенностях формирования и составу продуктовой «корзины» детей и взрослых.

Каждому участнику обследования будет предложено ответить на вопросы, связанные с обычным рационом питания, физической активностью и состоянием здоровья.

Обследование проводится работниками Росстата, которые в обязательном порядке должны предъявить при посещении домохозяйства удостоверение Федеральной службы государственной статистики и паспорт гражданина РФ.

Росстат, в соответствии с требованиями федеральных законов о персональных данных, об официальном статистическом учете и системе государственной статистики, гарантирует неразглашение полученной от населения информации. Она будет использована исключительно для получения статистических данных в обобщенном виде.

Информацию о полномочиях интервьюера, иную дополнительную информацию можно получить в отделе государственной статистики в Таганроге по телефонам: 8 (8634) 64-07-37, 61-01-61, 38-37-22.

Ранее мы написали, что трамвайные пути Таганрога - это коллектор № 2, только более опасный и вдвое дороже.Трамвайные пути настолько изношены, что сход трамваев - дело обычное и будет продолжаться.



 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: обследованиеОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Росстат
0
0