Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 10.12.2019 00:03

Как правильно ухаживать за кожей лица

Как правильно ухаживать за кожей лица

Некоторые люди полагают, что уход за лицом заключается в ежедневном умывании водой с использованием мыла. На самом деле такой подход является большим заблуждением, которое может привести к появлению сыпи, комедонов, шелушащихся участков и прочих неприятностей. Чтобы не столкнуться со столь неприятными сюрпризами, рекомендуется соблюдать два правила: выбирать качественную косметику (подойдут средства марки Perfecta) и грамотно применять ее.

Процесс ухода должен в обязательном порядке включать 4 этапа, подробнее о каждом из которых можно прочесть ниже.

 

Очищение

Если вы пользуетесь декоративной косметикой, то первым шагом на данном этапе будет ее устранение с кожных покровов. Для этих целей идеально подходит мицеллярная вода или косметическое молочко. Однако не стоит забывать, что перечисленные средства устраняют только косметику и остаются на коже после применения. Для их удаления и устранения жировых накоплений и пыли, собравшихся на коже в течение дня, потребуется использовать гель или пенку для умывания.

Многие полагают, что показателем чистоты кожи является  ее чрезмерная сухость и намеренно выбирают «умывалку» с высоким уровнем pH. Но на самом деле это большая ошибка. Чрезмерно иссушенная кожа начнет шелушиться и усиленно вырабатывать жир, в результате чего появятся прыщи. Чтобы избежать подобных проявлений, стоит отказаться от составов, которые чрезмерно иссушают вашу кожу.

 

Отшелушивание

Скраб предназначается для удаления с поверхности кожи омертвевших клеток и, если верить обещаниям производителей, при частом использовании способен творить чудеса. Однако все выглядит с точностью да наоборот! Агрессивное физическое воздействие, после которого кожа кажется мягкой на ощупь, на самом деле сильно травмирует кожные покровы и постепенно приводит к их огрубению. В итоге, вы испытываете необходимость в применении скраба все чаще. Поэтому тоники лучше заменить тониками с содержанием кислоты, которые будут отшелушивать омертвевшие клетки за счет химического, а не механического воздействия.

 

Увлажнение

Увлажнение требуется коже любого типа (даже очень жирной). Для этой цели лучшим образом подойдет крем, в составе которого присутствует гиалуроновая кислота и глицерин, работающие по принципу удерживающей влагу губки, или масла и силикон, обеспечивающие «запирание» воды за счет формирования на поверхности защитной пленки, которая не дает испариться воде.

 

Защита

В данном случае речь идет о применении средств, обеспечивающих кожу защитой от солнца и негативных погодных факторов (ветра, низких температур, сухого воздуха).

Для этого следует использовать средства с UV-фильтром, а для зимнего времени – защитный крем для холодного времени года.

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: makeupstore.ru Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0