Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 26.03.2024 17:00

«Как платить за проезд?», - интересуются пассажиры таганрогского трамвая

В редакцию «Блокнот Таганрог» обратились читатели, которые столкнулись с такой ситуацией:

«Здравствуйте! Хочу рассказать об одной ситуации. 23 марта этого года надо было съездить на рынок. Решил поехать на трамвае. Садился в трамвай на ост. "Северный поселок". Зашел в трамвай и картой через валидатор сразу оплатил поездку. Наверное все знают что уведомление об оплате проезда приходят не сразу. а через минут 10-15. На ост."Чугунный переулок" в трамвай зашла контролер и стала проверять оплату. Надо было приложит банковскую карту к её ручному валидатору. Когда я приложил карту показало что я не оплатил проезд, я повторно приложил, результат тот же. Я контролеру показал уведомление из банка о списании 25 рублей за проезд. Контролер спросила где я сел в трамвай, я сказал, что на Северном поселке. На что она ответила, что я должен был садится на Новом вокзале или, раз я сел на Северном, то должен оплатить до Нового вокзала и потом еще раз на Новом вокзале, так как ост. Новый вокзал является КОНЕЧНОЙ. Вот мне интересно, с каких это пор у нас проезд стал от конечной до конечной? Всегда садились в трамвай и ездили по кругу. На пример садились на Стахановском или Трубчике, что проехать вокруг и на Вокзале сесть на освободившееся место. А если у человека ноги больные, и он также решил вокруг проехать, чтоб место занять после Нового вокзала? То что, должны по два раза проезд оплачивать? В общем неприятный осадок остался», -пишет читатель.

 

Так как все-таки платить, за одну поездку, или за две? И получается, что есть только два варианта, либо сесть на остановке «Северный поселок» и оплатить проезд до «Нового вокзала», а потом еще раз оплатить до следующей точки своего движения, либо дойти до остановки «Новый вокзал» пешком и платить два раза.

«Насколько целесообразно такое правило, что за одну остановку нужно платить дополнительно? Не лучше ли пересмотреть данный вопрос?», - задаются вопросом таганрожцы.

 

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

 
Татьяна Ивченко

 

Ранее сообщали:  В Таганроге идет проверка и ремонт светофоров



Новости на Блoкнoт-Таганрог
трамваитранспортБлокнот Таганрог
0
0