Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 13.04.2019 12:00

Как открыть и развить свой бизнес, узнали таганрожцы

С 8 по 12 апреля в Таганроге прошли познавательные встречи "Недели бизнеса", организованные Ростовским региональным агентством поддержки предпринимательства.

«Блокнот» посетил все пять дней бесплатного тренинга. А как не посетить, если коучерами были люди, продвигающие, например, бренд «BMW» и «Сбербанк», сумевшие благодаря своим знаниям сделать многомиллионные выручки сотням компаний.

День 1. Спикером на старте стала Марина Нетесова, аттестованный налоговый консультант Палаты налоговых консультантов Москвы.

Главная мораль этого дня – открыть ИП и бизнес не сложно. МФЦ, налоговая и банк в помощь. Но надо сразу понимать – налоги платить придётся в любом случае, даже если выручка маленькая или ее нет. 36 тысяч в год минимум – таковы страховые взносы.

io7rGoE3Mx8.jpg

День 2. Тренинг в этот день проводила Юлия Тырко, коммерческий директор « Клевер Lab», эксперт по продажам.

Юлия помогает продажникам любой сферы делать гигантские выручки, благодаря «активному слушанию» - то есть слушать, задавая уточняющие и наводящие вопросы. Это важно, чтобы знать и понимать своего клиента и уметь работать с возражениями.

День 3. Спикер этого дня - Михаил Сорокин, директор Glovix Business Consulting, специалист по построению и развитию бизнеса рассказал, как важно ставить перед собой цели, которые ограничены временем, измеримы и достижимы. А также, что такое Битрикс 24 и зачем он нужен.

День 4. Основатель «Клевер Lab» Илья Колесников научил горожан азам контекстной и таргетинговой рекламе и другим «штучкам», позволяющим продвигать бизнес в интернете. По словам Ильи, скоро такая реклама как баннеры, газеты и доска объявлений полностью изживет себя и всю информацию люди будут искать в интернете.

IcfI8ukU1Gk.jpg

День 5. Консультант по управлению Ольга Балябина рассказала в последний день проекта типичные ошибки бизнеса и поделилась опытом, как мотивировать персонал.

Почти 20 часов познавательного материала впитали за пять дней начинающие бизнесмены, горожане уже имеющие свое дело, но желающие расширить его масштабы и просто студенты –маркетологи ДГТУ. 

Все участники получили сертификат о прохождении обучающего курса в рамках проекта «Недели бизнеса».

Напомним, проект проходит в 30 городах и селах Ростовской области.  Таганрог – четвертый город списка. 

-N642NuWo24.jpg

Ранее мы сообщали, что таганрожцев приглашают на бесплатные бизнес-тренинги. С 8 апреля во Дворце Молодежи Таганрога пройдет образовательный проект «Недели бизнеса».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бизнесПерсоны: Предприниматели
0
1