Таганрог Вторник, 19 марта
Общество, 24.03.2017 10:00

Качество капитального ремонта домов в Таганроге проверили на высшем уровне

Мониторинг качества проведения ремонтных работ в многоэтажных домах проводит областное министерство ЖКХ.

В Таганроге под проверку попали два многоквартирных дома. Один из домов расположен по адресу улица Шило 167\3. Согласно архивным данным дом был построен в 1971 году. На сегодняшний день в доме расположено 85 квартир, в которых проживают 158 человек. Ремонт дома был осуществлен за счет собранных жильцами средств. Замене подлежали все инженерные системы, в частности тепло- водо и электроснабжения. В этом году дом ждет обновление фасада, ремонт фундамента и подвала. Общая стоимость работ составила 2,8 миллиона рублей.

- Капитальный ремонт нашего дома проходил летом прошлого года. Качеством работ мы удовлетворены: нам установили тепловую рамку, и за тепло теперь платим меньше, и с водой проблем нет, и датчики движения в подъездах стоят, - рассказала комиссии Тамара Евстафьева, жительница дома № 167/3 по ул. Сергея Шило.

Второй дом, прошедший проверку, расположен на улице Греческая 84, и старше первого на 66 лет, он был построен в 1905 году. Ситуацию осложнило то, что дом является культурным наследием города. Учитывая, что в доме всего 36 жильцов, то своей жилплощадью они управляют сами.

На ремонт здания ушло без малого 2 миллиона рублей. Сами жильцы отмечают, что недостатков при проведении ремонтных работ они не нашли.

- По итогам 2016 года в Таганроге было капитально отремонтировано 64 дома. В этом году ремонт предстоит больше 100 домам. Важно, чтобы, несмотря на увеличение количества домов, мы не потеряли в качестве, чтобы были выдержаны сроки и, самое главное, были довольны жители, - подчеркнул заместитель министра ЖКХ области Валерий Былков.

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0