Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 21.04.2018 14:54

К мировым рекордам вместе с Альпари

К мировым рекордам вместе с Альпари

Компания Альпари стала спонсором единственного в мире проекта по покорению Северного полюса на велосипедах. В проекте участвовала группа людей.


Официальное открытие спортивно-экстремального проекта прошло 14 апреля. Специально по этому поводу Русское географическое общество открыло дрейфующую ледовую станцию Барнео, которая и стала стартовой позицией для участников. Покорение Северного полюса должно было продлиться 22 дня и за это время участники должны были проехать 220 км на двухколёсном транспорте по ледникам Северного Ледовитого океана. Однако в планы были внесены изменения. Проект был завершен намного скорее, однако амбициозные цели были достигнуты. Участники преодолели координаты 90°00′00′′с.ш.


Решиться на такой подвиг осмелился бы далеко не каждый, ведь покорителям Северного полюса придётся противостоять низкой температуре, магнитным аномалиям, шквалистому ветру, нехватке кислорода и высокой влажности. Но спортсмены настроены преодолеть все препятствия и установить новые рекорды, а также поднять флаг РФ и Альпари над Северным полюсом.


Андрей Дашин, основатель финансового бренда Альпари, убеждён, что принимая участие в столь сложном и опасном проекте, российские экстремалы укрепят авторитет путешественников нашей страны в мировом сообществе и расширят территорию узнаваемости бренда Альпари.


Руководитель экстремальной экспедиции на Северный полюс Богдан Булычёв не так давно вернулся из Арктики, но в тёплые края его не тянет. Он хочет максимально использовать свои знания и навыки и потенциал команды для того, чтобы покорение ледяного острова стало особенным. Булычёв отметил, что этот экстремальный поход позволит проверить технологические возможности и силу духа участников. Он уверен, что этот проект станет основой для многих других спортивно-экстремальных проектов России.


На официальном Ютуб-канале "Про Путешествия" опубликованы официальные отчеты велосипедного путешествия.


Ранее Альпари уже принимали участия в некоторых проектах, посвящённых экстремальному спорту в России. В 2012 году стартовал проект "Альпари на вершинах мира", инициатором которого также выступал Андрей Дашин. Проект длился почти год (300 дней), и за это время путешественники обошли почти всю планету. Ими было покорено 7 высочайших точек различных континентов: Аконкагуа, Килиманджаро, Эвереста, Мак-Кинли, Эльбруса, Костюшко и Винсона. И благодаря проекту было установлено 3 национальных рекорда и 1 мировой.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: Реклама
0
0