Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 21.10.2020 18:00

К административной ответственности привлекут главврача Таганрога Наталью Кириенко

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения выявила факт административного правонарушении в отношении МБУЗ «ДГП №2» и его главврача Натальи Кириенко, которая является депутатом городской думы Таганрога и членом партии «Единая Россия».

По причине нарушения ими прав ребенка-инвалида. 4-летний Даниил Кузнецов родился с пороком сердца и постоянно лечился с раннего детства. В течение 2020 года он проходил лечение в Детской городской больнице, затем должен был получать жизненно-необходимую смесь в поликлинике по месту жительства, чему было выписано предписание. Но лечащий врач детской поликлиники не выписывала льготные рецепты для получения лечебной смеси ребенку-инвалиду. После этого мама мальчика пожаловалась в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения. Организация констатировала медицинским учреждением Таганрога нарушения прав ребенка и сообщила о возбуждении дела об административном правонарушений. 

Обращение мамы ребенка также было направлено в Министерство здравоохранения и Управление здравоохранения Таганрога.

Screenshot_54.png

Напомним, с получением лекарства ребенку давно идут мытарства. "Блокнот Таганрог" уже рассказывал, что как Министерство здравоохранение отказывается выдавать ребенку смесь и судится с мамой, не смотря на предписания прокуратуры.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Фигаро тут, Фигаро там»:начальник «МУП БТИ» Таганрога Калашников занимается еще и предпринимательством. В России существует федеральный закон «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях», который запрещает государственным служащим заниматься предпринимательской деятельностью.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: главврачОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Административный штраф
1
3