Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 27.02.2013 09:55

Юные таганрожцы состязались в приемах авиамоделирования

Соревнования по авиамодельному спорту среди школьников города прошли 17 февраля в Таганрогском авиационном колледже. Традиционные соревнования юных авиамоделистов были посвящены Дню защитника Отечества. Соревнования проводились по нескольким классам моделей: планер (на продолжительность полета) F1N, модель вертолета «Муха», резиномоторная модель самолета F1M, кордовые модели F2B - электро F4B – электро, радиоуправляемые модели.
В состязаниях на лучшую модель участвовали 11 команд. Это представители таганрогских школ, учреждений дополнительного образования города, команда «Стрижи» авиамодельного кружка МБУК РДК города Семикаракорска.
В командном зачете первое место завоевала команда СДТТ «МАК» «Крылья», второе — команда «Элерон», третье — команда СЮТ-1.
Среди школьных команд первое место завоевала команда лицея № 33р, «серебро» досталось команде «Крылья», третье место заняла команда МОБУ СОШ № 29.
После подведения итогов участники были награждены грамотами, медалями и ценными подарками. Победителей соревнований поздравил генеральный конструктор и генеральный директор ОАО ТАНТК им. Г.М. Бериева Виктор Кобзев.