Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 29.06.2014 14:12

Известны итоги организации ЕГЭ в Таганроге

Известны итоги организации ЕГЭ в Таганроге
Результаты 2014 года сравнили с результатами прошлых лет.
1440 человек сдали единый государственный экзамен в Таганроге. На проведение аттестации в нашем городе было выделено шесть пунктов. Два выпускника не получили аттестат. Золотые медали получили 107 школьников.
По русскому языку все выпускники преодолели минимальный порог баллов. По математике 0,61% учеников не набрали минимальное количество баллов. В результате чего двое выпускников не получили аттестат. Эти результаты ниже, чем показатели по Таганрогу 2013 года.
Средний балл по предметам на выбор, кроме географии и французского языка, выше, чем в среднем по области, однако по всем предметам, кроме немецкого языка, ниже, чем по этим же в прошлом году. Выпускников, не преодолевших порог баллов по выбранным предметам, кроме географии, немецкого языка и литературы, меньше, чем в среднем по области.
Снизилось по сравнению с прошлым годом качество знаний по физике, информатике, биологии, истории, географии, английскому языку, немецкому языку, обществознанию и литературе. Химию ребята наоборот сдали лучше. Ребят, набравших по выборочным предметам более 80 баллов, стало намного меньше.
Результат в 100 баллов по ЕГЭ в этом году показали пять человек, что в шесть раз меньше, чем в прошлом.
В сравнении с 2013 годом качество образования в нашем городе резко снизилось. Новости на Блoкнoт-Таганрог
ЕГЭтаганрог
0
0