Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 25.08.2017 19:20

Известная таганрогская гимназия 1 сентября распахнет свои двери в новом здании

Старейшая школа города отныне будет располагаться в здании на улице Ломакина, ранее в этом помещении была школа №»29.

Вопрос о слиянии двух школ был решен на депутатском собрании в апреле этого года. Таким образом гимназии обретает новое место навсегда, а школа № 29 решает вечный вопрос недокомплектованности классов. Такое решение вполне устраивает учеников и родителей, так как гимназия будет располагаться по-прежнему в центре города. Напомним, что ранее предполагалось перенести гимназию в новый микрорайон Софьино.
В 2013 году здание гимназии на Октябрьской улице было признано аварийным и снесено, а ее преподавательский коллектив и основной состав учащихся переместился под крышу школы № 22 в районе Нового вокзала.

Во время летних каникул в здании на улице Ломакина проходил масштабный ремонт с учетом как нового статуса учебного заведения, так и с болшим количеством учеников. Была укреплена материально-техническая и учебно-методическая база, обновлены учебные кабинеты, приобретена новая мебель.

- 1 сентября учреждение готово принять в свои стены гимназистов, - говорит начальник управления образования города Ольга Морозова. – В планах городской администрации – дальнейшая поддержка этого старейшего учебного заведения города. Мы будет наблюдать за ходом учебного процесса и определяться на будущее, в чем еще нуждается гимназия, какие дополнительные модули могут быть построены – например, актовый зал, спортзал, учебные кабинеты.

Директором обновленной гимназии станет Наталья Лисицына, сама в прошлом ее выпускница.  Женщина имеет большой педагогический стаж, который она приобрела работая в родной школе.

- Буквально через несколько дней чеховская гимназия будет отмечать свой 211-й день рождения, - напомнила Наталья Лисицына. – Уверена, что гимназия сохранит и приумножит свои традиции, в том числе, благодаря тому, что в ряды гимназистов вольются новые ученики. Учиться в гимназии им. А.П.Чехова в этом году пойдут 650 учеников, из них около 200 учащихся бывшей школы № 29.

- Мы благодарны администрации города, управлению образования и нашему замечательному педагогическому коллективу за то, что наша школа, наконец, обрела свое здание в центральной части Таганрога, - говорит Лилия Свиридова, мама учащейся 3-го класса гимназии. – Мы, родители, с оптимизмом смотрим в будущее и верим, что это учебное заведение будет развиваться, совершенствоваться и наши дети получат самое качественное образование

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0