Таганрог Вторник, 23 апреля
Экономика, 07.06.2017 11:33

Излишняя дружелюбность довела депутата городской Думы Таганрога до уголовного дела

Экс-директор МУП «Спецавтохозяйство» попал под следствие.

Как выяснили сотрудники прокуратуры, в период с 2015 по 2016 год исполняя обязанности директора МУП «САХ» мужчина использовал свое служебное положение начислял своим заместителям дополнительные премии. При этом он прекрасно был осведомлен о том, что предприятие находится на грани банкротства. Однако, простым рабочим денежные доплаты не полагались. Общая сумма выплаченных премий высшему составу предприятия составила 2 279 477 рублей, что для организации – банкрота очень большая сумма.

- Указанные действия «Г.» усугубили сложное финансовое положение муниципального предприятия и стали одной из причин образования значительной задолженности по заработной плате в сумме более 10 млн. рублей, тем самым были существенно нарушены права и законные интересы работников предприятия и самой организации, - подчеркнули в городской прокуратуре.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье № 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». Расследование дело взято на контроль прокуратурой области и города.

Напомним, что двух предыдущих руководителей МУП «САХ» также постигла уголовная участь. В отношении одного их них в ближайшее время состоится суд, дело второго находится в производстве следственного отдела СУ СК РФ по РО.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0