Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 23.01.2016 08:20

Из-за вируса гриппа в Ростовской области закрыли 13 детских садов

Из-за вируса гриппа в Ростовской области закрыли 13 детских садов

В общей сложности в регионе закрыты 36 классов в 10 школах Октябрьского, Белокалитвинского, Милютинского, Неклиновского районов и Таганрога.

Со слов руководителя управления Роспотребнадзора по Ростовской области, главного санитарного врач региона Михаила Соловьёва, полностью закрыты 13 детских садов, еще в 18 садиках закрыты некоторые группы.

- Тем не менее групповой заболеваемости внебольничными пневмониями в организованных коллективах не отмечается, - отметил Михаил Соловьёв.

За последние 3 дня в регионе зарегистрировано больше 18 тысяч заболевших. Число вызовов «03» ежедневно составляет до 600 вызовов.

Эпидемический порог по гриппу в области не превышен, речь о введении карантина не идет. Эпидпорог превышен лишь в одном городе, в Ростове –на-Дону.

- Количество вызовов «Скорой помощи» за последние два дня значительно уменьшилось. Говорить о том, что пик заболевания пройден пока рано, однако стоит отметить, что истерия среди населения пошла на спад, - сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.
НА сегодняшний день зарегистрировано 980 случаев заболевания пневмонией вне больницы. В стационарах находятся 822 человека , из них 110 детей и 4 беременных  женщины.  Еще 39 больных находятся в тяжелом состоянии.

Количество умерших от пневмонии остается не изменным – 6 человек; три ростовчанина, один житель Аксайского района, один из Матвеево-Курганском и один в Кагальницком районе.

Вирус свиного гриппа лабораторно подтвержден у  216 жителей Ростовской области. В Таганроге заболевших гриппом  H1N1 нет.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: карантинСобытия: гриппМеста: Ростовская областьМеста: ТаганрогОрганизации: ШколаОрганизации: детский сад
0
0