Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 30.10.2019 11:00

Из-за старых труб у таганрожцев течет вода с глиной

Видео и фото воды с глиной прислали в редакцию «Блокнот» горожане, проживающие на Мариупольских аллеях.

«Подскажите, куда писать, что делать, если течет такая вода на Мариупольских аллеях? Как платить за такую воду», - пишут нам таганрожцы.


Чтобы разобраться в ситуации мы обратились к официальному представителю МУП «Водоканал».

«Грязная вода не связана с проблемами в самой воде, тут проблема в трубопроводе. Помимо сетей «Водоканала» в домах на Мариупольских аллеях собственная внутренняя сеть. Изначально водопроводные трубы там заложены узкого диаметра, так как было небольшое количество дач, и потребление соответственно не рассчитывалось, что будет таким большим. Поэтому часто в ДНТ, СНТ, ДТ случаются прорывы, перебои с подачей. Необходимо производить замену самих труб. Грязная вода может быть также в результате аварии на водопроводе у кого-то».

И действительно, это не первый случай, когда жители Мариупольских аллей сталкиваются с проблемами, связанными с водой.

19 июля жители ДНТ «Яблочко» неделю были лишены воды. Представителям ДНТ было предложено от МУП «Водоканал» представить предприятию исполнительную документацию на сети водоснабжения, чтобы начать мероприятия по увеличению пропускной способности водопроводных сетей, которые принадлежат ДНТ, СНТ, СТ по Мариупольскому шоссе.

- В рамках утверждаемых в РСТ РО Производственной программы предприятия и соответственно, расчета тарифа на услуги водоснабжения, а также Инвестиционной программы предприятия на 2017-2019гг, реконструкция и строительство сетей водоснабжения на территории дачного массива, не предусмотрены, так как сети не состоят на балансе МУП «Управление «Водоканал», - пояснили нам на предприятии. «Водоканал» объяснял, что не может провести необходимые мероприятия по увеличению пропускной способности на некоторых трубах в этом жилом массиве, так как они находятся в частном владении.

призыв.jpg

Д. Проскуренко

Ранее мы сообщали, что вода подается, а в кранах сухо: таганрожцы лично полезли в колодцы в поисках утраченной влаги. Жители Таганрога в районе садовых товариществ по Мариупольскому шоссе уже почти неделю бьются за наличие воды в кранах.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Продукты: водоснабжение
0
1