Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 22.10.2016 14:27

Из таганрогских школьников бесплатно сделают ученых-физиков

Школа традиционно будет создана на базе Таганрогского педагогического института, ее организаторами выступили профессорско- преподавательский состав кафедры теоретической, общей физики и технологии.

В этом году школа примет немного другой облик. Из-за того, что воскресную школу не могут посещать дети из отдаленных районов соседних с Таганрогом муниципалитетов, было решено перевести всех желающих школьников на заочное обучение. К тому же такая форма обучения позволит посещать занятия и детям из других уголков Ростовской области.

Поступить в физико- математическую школу может любой желающий старшеклассник, для этого необходимо лишь заполнить анкету. Занятия проходят на бесплатной основе, что в современном мире большая редкость.

- Нужно понимать, что это не подготовительные курсы к ЕГЭ. Мы пытаемся научиться детей физически мыслить. Сейчас уроки довольно часто сводятся к элементарному пересказу параграфа из учебника преподавателем. Мы хотим доказать, что физика - это не страшно, а очень интересно, - отмечают организаторы школы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0