Таганрог Среда, 24 апреля
Культура, 23.11.2016 17:30

Итоги конкурса детского рисунка подвели в Таганроге

В Таганроге подвели итоги городского конкурса детского рисунка, посвященного морю.

Конкурс имел очень романтическое название «Азовская сказка моя…».

За два месяцев в оргкомитет конкурса было представлено более 258 детских работ из 27 муниципальных образовательных учреждений. 

Все рисунки школьников очень разнообразны, разница ощущается не только по жанру исполнения, но и по технике.

Натюрморты, пейзажи, морские виды нашего города, у каждого юного художника свое любимое время года и суток, когда морская стихия раскрывает себя во всем многообразии и красоте. 
Торжественное вручение дипломов прошло в школе №37 22 ноября.
 В церемонии награждения приняли участие представители управления образования Таганрога, отдела по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации города, а также член союза художников России Юрий Смолин. 

Жюри конкурса обратило внимание на яркую цветовую палитру, композиционное разнообразие рисунков и возросший профессиональный уровень владения различными техниками исполнения. 

 - Очень много хороших работ, посвящённых нашему морю. В детских рисунках столько непосредственности и интересных находок, которые не всегда есть у профессиональных художников. Это замечательно, - подчеркнул Юрий Смолин.

Следующий год в нашей стране объявлен Годом охраны окружающей среды.  В связи с этим организаторы мероприятия намеренны провести на следующий год не только такой конкурс, но и множество других, посвященных защите окружающей среды.

Призы победителям конкурса приобретены за счет средств муниципального бюджета.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0