Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 23.06.2019 15:03

Инженер из Таганрога стал сильнейшим по бодибилдингу в Ростовской области

Спортсмен из Таганрога Евгений Баторевич блестяще завершил весенний сезон соревнований по бодибилдингу.

На соревнованиях в Шахтах Евгений стал абсолютным чемпионом и завоевал золото в своей весовой категории.

На следующий день он уже выступал в Ростове-на-Дону на Кубке Дона. И тут он получил наивысшую награду, став сильнейшим спортсменом области. С этим званием он отправился на Кубок России, который разыгрывался в Краснодаре.

Там Евгений выступал уже в новой для себя категории – до 95 кг. Но это не помешало ему показать свою великолепную форму и результаты долгой и напряженной работы. Жюри поставили высокие оценки таганрожцу и наградили его бронзовой медалью. При этом Евгений выполнил норматив мастера спорта.

- Как только появился календарь соревнований на 2019 год, мы с тренером решили – пик моей физической формы должен прийтись на Кубок России. Это удалось – с помощью интенсивных тренировок. Не подвел и эмоциональный настрой: я верил в себя и свои силы, отлично чувствовал сцену, за счет чего качественно отработал произвольную программу. Залогом этого стали успешные выступления на турнирах городского и регионального уровня, - рассказал Евгений Баторевич корреспонденту «Таганрогской Правды».

Всего бодибилдер за сезон проехал 4000 км. Кроме названных городов, он побывал еще на турнирах в Анапе, Волгограде, посетил и Мамаев Курган.

В обычной жизни Евгений – ведущий инженер-рентгенолог дирекции по качеству таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик».

Ранее мы сообщили, что четырнадцатилетний чемпион России прославил Таганрог и готов мчаться на картинге к новым высотам. Почему не дали «мастера спорта», как на Всероссийских соревнованиях относятся к провинциалам и о стереотипе, что пилоты «просто жмут на педали», рассказал нам Дмитрий в рамках рубрики «Лица города».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: бодибилдингСобытия: Спорт
0
0