Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.09.2012 14:57

Иностранец обвинен за сексуальную связь с несовершеннолетней жительницей Таганрога

Гражданин республики Намибия Х. приговорен к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима за совершение полового сношения и развратных действий в отношении несовершеннолетней жительницы Таганрога. Такое решение 6 сентября вынес Таганрогский городской суд.
Как сообщает прокуратура Таганрога, с июля по сентябрь 2011 года студент Таганрогского технологического институт ЮФУ, приехавший из африканской республики Намибия, неоднократно вступал в половые отношения с 13-летней девушкой и совершал в отношении нее развратные действия. Причем, Х. прекрасно знал о малолетнем возрасте пострадавшей.
По версии следственного отдела по Таганрогу, проводивших расследование по данному делу, молодой человек встречался с горожанкой в лесополосе недалеко от Комсомольского спуска.
Кроме того, летом 2011 года с несовершеннолетней таганроженкой вступал в половую связь еще один студент университета, приехавший из республики Судан. Потерпевшая приглашала иностранца в гости, ездила с незнакомцем в его личном автомобиле. Об отношениях подростка с взрослыми представителями других стран узнала мать девушки и обратилась в правоохранительные органы.
Гражданину Намибии уже назначено наказание за преступления, предусмотренные ч.2 ст. 134 УК РФ (половое сношение, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста), ч.2 ст. 135 (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Причем, помимо срока он лишен права заниматься преподавательской деятельностью в течение 10 лет. Уголовное же дело в отношении жителя Судана в настоящий момент находится на рассмотрении в суде. Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0