Таганрог Среда, 01 мая
Общество, 28.03.2023 09:00

И снова в школу: родители таганрогских выпускников попробовали сдать ЕГЭ

Местные родители приняли участие во Всероссийской акции "Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ родителям". Благодаря данной акции выпускники и родители могут снять лишний стресс, который связан с подготовкой к итоговой аттестации. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

В этом году акция прошла  на территории города Таганрога в шестой раз на базе МАОУ СОШ № 22 (один из пунктов сдачи ЕГЭ).

Родители выпускников, которые участвовали в акции, решили проверить на себе, каково это, сдавать одни из самых важных экзаменов в жизни. При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только знания, но и психологический настрой. Поэтому взрослые познакомились с правилами и процедурой экзамена, чтобы рассказать обо всём своим детям. 

В ходе пробного ЕГЭ родители прошли через все этапы проведения экзамена: зарегистрировались, сдали телефоны и личные вещи, заполнили бланки. Взрослые увидели, как осуществляется контроль на государственном экзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, а также, как печатаются и обрабатываются КИМы.

Участники акции пробовали сдать экзамен по русскому языку. В работе было семь заданий с кратким ответом и мини-сочинение по данному тексту. Этот сокращенный вариант, который рассчитан не на обычные 3-4 часа, а на 1 час, дал возможность взрослым познакомиться с заданиями разных типов и технологией проведения государственной итоговой аттестации.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что В Комсомольском переулке одна и та же компания «фестивалит» и не даёт покоя местным жителям. Также они справляют нужду прямо посреди сквера. 





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: выпускникиОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ЕГЭ
0
0