Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 11.08.2016 20:20

Губернатор Ростовской области продлил в Таганроге «ручное управление»

Губернатор Ростовской области продлил в Таганроге «ручное управление»

Продлить работу межведомственной рабочей группы в Таганроге Василий Голубев решил на заседании группы. «Ручное управление» продлится в нашем городе до 1 октября.

Губернатор отметил, что работа группы в Таганроге показала высокие результаты по большинству направлений.  Постепенно город приводит в порядок дорожное покрытие, областной бюджет направил Таганрогу на ремонт дорог 140 млн рублей. Сейчас в Таганроге идет капитальный ремонт сразу нескольких магистралей. Также налаживается работа уличного освещения. Заменено около четырех тысяч уличных светильников.

Активно ведется реализация социальных программ, в частности по обеспечению жильем детей-сирот, инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны. До конца года должен быть сдан строящийся детский сад на улице имени Шило.

- Число обращений таганрожцев по различным вопросам сократилось: с двух тысяч в первые полгода работы правительственной группы  до трехсот  - в первом полугодии текущего года. Но обращений еще много, их надо рассматривать и многие проблемы продолжать оперативно решать, - поставил задачу Василий Голубев.

На момент создания группы Василий Голубев сформировал 4 десятка поручений, которые необходимо было выполнить. На сегодняшний день невыполненными пока остаются только восемь. Самыми острыми из нерешенных задач остаются -транспортное обслуживание таганрожцев и погашение задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

 Также по мнению губернатора, Таганрог очень нуждается в благоустройстве, особенно центральной части города и набережной. В этом году областная административная инспекция составила около 500 протоколов по нарушениям в области благоустройства. Сорная растительность на улицах,  запущенные аллеи  и парки – властям еще многое предстоит сделать, чтобы придать курортному городу подобающий вид.

Глава Ростовской области сообщил о том, что намерен обратиться в правоохранительные органы и привлечь к ответственности чиновников, за нецелевое использование 8 млн бюджетных рублей при строительстве детского сада по переулку 1-му Новому.

- Необходимо  тщательно расследовать нарушения и определить меры наказания виновных, -потребовал губернатор.

До 1 октября межведомственной группы предстоит продолжить работу по нормализации жизнеобеспечения Таганрога.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0