Таганрог Вторник, 30 апреля
Общество, 11.07.2023 11:00

Губернатор Ростовской области пообещал Таганрогу дополнительное финансирование на ремонт дорог

Губернатор Ростовской области Василий Голубев пообещал Таганрогу добавить денежных средств на ремонт дорог. Глава региона отметил, что от таганрожцев поступает множество жалоб на плохие дороги в городе не только к нему, но и президенту России. 

На совещании в Таганроге губернатор подчеркнул: "Дороги должны быть сданы строго в отведенный срок. Число отремонтированных магистралей может быть увеличено за счет пересмотра бюджета в октябре этого года". 


Фото: donland.ru

На совещании также обсудили сроки ремонта трех участков федеральной трассы А-280 "Ростов-Таганрог". Она обеспечивает транспортную доступность Таганрогской агломерации, фиксирует автомобильный трафик, следующий к новым субъектам РФ и Крыму. Глава областного минтранса сообщил Голубеву, что работы на всей протяжённости магистрали с доведением до четырех полос должны быть завершены к концу 2024 года.

Напомним, в этом году на ремонт дорог в Таганроге выделено 137 млн рублей. Работы ведутся в разных частях города. По данным министра транспорта Дона Владимира Окунёва на момент 7 июля Таганрог освоил 15% от всего объёма бюджетных средств на ремонт дорог в 2023 году. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Из Таганрога запустили новый автобус в Волгоград. За 8 часов он преодолеет расстояние между городами.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ремонт дорогиПерсоны: Василий Голубев
0
0