Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.07.2016 11:06

Гостей чемпионата мира по футболу в Ростове будут принимать 288 гостиниц

Гостей чемпионата мира по футболу в Ростове будут принимать 288 гостиниц

Владельцы гостиниц и отелей, которые будут задействованные в приеме и размещении участников и гостей чемпионата мира по футболу должны были до 1 июля подтвердить свою классификацию.

Такие требования озвучили требования ФИФА и Правительства Российской Федерации.

В итоге по состоянию на 14 июля 288 гостиниц региона успешно прошли лицензирование и получили от Министерства культуры России классификацию, которая даёт право на обслуживание участников и гостей мирового футбольного первенства. Такие цифры сообщил министр  экономического развития Ростовской области Максим Папушенко,

Из 228 гостиниц 205 имеют три звезды, 9 гостиниц получили классификацию в одну звезду, «две звезды» – 26,  «три звезды» – 25, «четыре звезды» – 20, и три отеля категорированы на «пять звезд».

Правительство Ростовской области оказывает поддержку отельерам, прошедшим классификацию и обещает возместить из областного бюджета 80% от суммы понесенных владельцами гостиниц затрат.

- В рамках госпрограммы Ростовской области «Развитие культуры и туризма» на эти цели предусмотрен один миллион рублей. Прием заявок осуществляет департамент инвестиций и предпринимательства региона, - сообщил участникам встречи руководитель минэкономразвития.

Напомним, Ростов-на-Дону примет пять матчей чемпионата мира по футболу – 2018, четыре  из которых пройдут на групповом этапе и матч – 1/8 финала.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0