Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 27.08.2013 12:07

Городская поликлиника №2 Таганрога на Греческой снова принимает пациентов

Ремонтные работы велись с октября 2011 года. За время проведения ремонта происходили скандалы с недобросовестными подрядчиками. В связи с этим сроки ремонта существенно увеличились. Проблема осложнялась еще и тем, что здание медицинского учреждения на улице Греческой является объектом культурного наследия регионального значения на основании решения областного Совета народных депутатов. Этот дом имеет богатое историческое прошлое и именуется в реестре как «Мемориальное здание Б. Дом Алафузова». Построено здание в 1880 году.
Только после вмешательства федерального министерства здравоохранения поликлинику удалось достроить.
Теперь по сообщению администрации Таганрога поликлиника снова будет оказывать амбулаторную медико-санитарную помощь населению. К медицинскому учреждению приписано около 28 тысяч человек, проживающих в центральном районе города.
В состав поликлиники входят 16 терапевтических участков. Организован прием врачей узких специальностей: ЛОРов, офтальмологов, хирургов, неврологов. В поликлинике функционирует клиническая лаборатория, рентгенкабинет, кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики, инфекционный кабинет.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0