Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 21.06.2019 09:00

Глазная клиника и оптика «Ирис» подарили юным таганрожцам новое зрение

19 июня в Таганроге прошла благотворительная акция для деток с плохим зрением. Глазная клиника и оптика «Ирис» организовали ребятам из детского сада №37 «Хрусталик» целый праздник, где все узнали, как беречь глазки, сохранить зрение, а еще получили в подарок очки и другие сюрпризы!

Очень важно, чтобы ребенок получил должное лечение, как можно раньше. Вот специалисты глазной клиники и оптики «Ирис» решили сделать доброе дело и помочь юным таганрожцам получить профессиональный осмотр и рекомендации.

Директор оптики «Ирис» Светлана Кочмала рассказала «Блокноту», как появилась идея такой благотворительной акции, и что планируют делать в будущем.

- В прошлом году у нас был интересный опыт с партнерами поставщиками очковых линз в такой же благотворительной акции, но только в Ростове. Нам это очень понравилось, потому что работа с детьми - одно удовольствие! Их эмоции неподдельны, неподкупны. Но у нас спрашивали, а почему мы не проводим такую акцию в Таганроге? И в этом году мы, клиника и оптика «Ирис», решили подарить детям Таганрога бесплатно очки.

Сейчас мы в детском садике «Хрусталик», потому что в нем занимаются непосредственно детки с проблемами со зрением. И теперь, ежегодно, в канун Дня защиты детей мы будем стараться проводить подобную акцию для детей г. Таганрога. Надеемся, что она будет полезной и станет нашей доброй традицией, - рассказала нам Светлана Кочмала, а также поблагодарила руководство детского сада за отзывчивость и поддержку.


На празднике ребята в дефиле продемонстрировали самые разнообразные и необычные очки: для защиты от солнца, плавательные, карнавальные и даже фантазийные очки!

Затем ребята прочитали в стихах важные правила, как сберечь зрение, ухаживать за очками, а самое главное — рассказали, что не нужно стесняться носить очки.

очки.jpg

Перед выбором очков ребятам провели полный профессиональный осмотр и подбор, где учли особенности зрения каждого ребенка. А затем каждый юный таганрожец под чутким присмотром оптик-консультантов, сам выбрал себе оправу, которая ему понравилась, так как правильный подбор оправы немало важен. Вместе с новыми очками ребята получили в подарок скидку на лечение в клинике и сюрприз для родителей — скидка на массаж!

Ярким завершением праздника стал ещё один подарок от оптики детям, это выступление фокусника и волшебное появление живого кролика в конце.

Благодарность директору оптики Светлане Кочмала выразила заведующая детского сада «Хрусталик» Елена Андронова.

- Наш детский садик работает уже 40 лет, и за все время – впервые такая акция прошла у нас. Мы настолько были тронуты, когда поступило такое предложение. Особенно были удивлены такому европейскому подходу: каждый ребенок выбирал себе очки такие, какие он хотел сам. Поэтому мы очень благодарны оптике «Ирис» за их доброту и понимание, - поблагодарила организаторов праздника Елена Андронова.

Лицензия № ЛО - 61-006029 от 2 октября 2017 года

  Ранее мы сообщили, что таганрожцы пели, танцевали и веселились в день России. "Блокнот Таганрог" продолжает публиковать яркие фоторепортажи от Ксении Моисеенко, как таганрожцы отмечали День России!



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: ОчкиПродукты: ЗдоровьефоторепортажОрганизации: Блокнот-Таганрог
3
0