Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 20.03.2016 11:42

Герман Лопаткин провел встречу с таганрожцами

Герман Лопаткин провел встречу с таганрожцами

фото пресс-служба Администрации Таганрога

В рамках поездки министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин провел прием таганрожцев по профильным вопросам. 

Желающих поделится своими проблемами с министром оказалось много. В основном люди жаловались на качество телесигнала, на то, что МТС не присылает во время квитанции на оплату, на то, что сотрудники сервисных центров обслуживания клиентов общаются с клиентами в грубой форме.

Александр Грипас от имени группы жителей микрорайона посетовал на неудовлетворительные услуги связи, предоставляемые ОАО «Ростелеком». Юрий Чурсин попросил у Германа Лопаткина содействия в проведении интернета в частном секторе.

На большинство вопросов Герман Лопаткин ответил сразу. Периодическую пропажу телесигнала министр пояснил тем, что сбои происходят из-за запуска цифрового вещания в тестовом режиме.

- На территории Ростовской области в эксплуатацию запущены 80 телевизионных станций, что позволяет охватить «цифрой» 97% территории региона. Кроме того, министерством сейчас ведется активная работа по добавлению регионального контента в федеральную сетку вещания цифрового телевидения. В первом мультиплексе могут добавиться трансляции региональной версии федеральных телеканалов «Россия 1» и «Россия 24» с использованием волоконно-оптических линий связи, - сообщил Герман Лопаткин.

Вопросы, которые требуют по мнению министра, связи доскональной проработки он взял на контроль и пообещал проверить качество услуг сотрудников сервисных центров. Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Герман Лопаткин Персоны: Министр информационных технологий и связи События: прием гражданМеста: Таганрог
0
0