Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 06.05.2013 10:35

Фотовыставка «Мир глазами инвалидов» проходит в Таганроге

В таганрогском шахматном павильоне в парке культуры и отдыха имени Максима Горького открылась выставка фотографий «Мир глазами инвалидов». Подобное мероприятие среди людей с ограниченными возможностями проводится в Таганроге уже второй год. В выставке приняли участие не только таганрожцы, но и воспитанники интерната №1 из города Ростова-на-Дону.
- Для нас очень важно иметь возможность выразить себя, поделиться с окружающими интересными моментами из своей жизни. Ведь фотография — это прежде всего память. Я раньше не думала, что мои фотоснимки увидят мир. В своих работах я пытаюсь показать обычные вещи, но так, что в этом можно было увидеть душу человека, - рассказала победительница прошлогоднего конкурса Вера Джинджолия.
На церемонии открытия выставки Вера Кузьминична продемонстрировала зрителям несколько авторских фотографий и пожелала честно определить победителя в 2013 году.
Также грамотой за вклад в развитие инвалидного спорта и за организацию мероприятия была награждена председатель федерации инвалидного спорта Галина Стрельникова.
- Наш девиз «Не ныть, не выть и не хандрить, любить, творить и просто жить». Этим и живу, работаю и надеюсь на лучшее, - рассказала Галина Стрельникова.
Выставка «Мир глазами людей с ограниченными возможностями» продлится до 14 мая.
После открытия выставки люди с ограниченными возможностями отправились в «Аптекарский огород», где своими руками посадили цветы на парковые клумбы.
На фото №3 победительница прошлогоднего конкурса \"Мир глазами людей с ограниченными возможностями\" Вера Джинджолия.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0